J Balvin llega a Nueva York con su anticipada gira “ARCOIRIS”

El embajador global del Reggaetón J Balvin anuncia su anticipada gira por Estados Unidos donde se presentará en Nueva York el domingo 29 de Septiembre de 2019 en el Madison Square Garden.

Esta parada de su gira en #MEGAYORK es presentada por Mega 97.9FM la estación #1 en el país sin importar el idioma, y la #1 en la Gran Manzana. Nuestros radioescuchas tienen la oportunidad de ganar entradas cortesía de AT&T sintonizando nuestra estación predilecta ya sea a nivel radial o a través de LaMusica App disponible en IOS y Android.

Producido por Live Nation, la gira de 23-ciudades comenzó el 30 de agosto en San Juan, Puerto Rico, haciendo paradas en Miami, Toronto, Nueva York, Las Vegas y otras ciudades antes de concluir el 26 de octubre en Los Ángeles, CA. Boletos para el público general se encuentran a la venta en LiveNation.com y Ticketmaster.com.

La gira de J Balvin’s “Arcoiris Tour” contará con la participación especial de dos artistas puertorriqueños, Lyanno quien fusiona el Reggaetón con el Trap Latino, y la versatilidad de la música urbana de Eladio Carrion.

FECHAS PARA LA GIRA DE J BALVIN’S “ARCOIRIS” (‘Rainbow’) EN OTONO POR ESTADOS UNIDOS

– Con invitados especiales Lyanno y Eladio Carrion –

FECHA     CIUDAD     LUGAR
Fri Aug 30 San Juan, PR Coliseo De Puerto Rico
Wed Sep 11 Atlanta, GA Infinite Energy Center
Thu Sep 12 Orlando, FL Amway Center
Sat Sep 14 Miami, FL American Airlines Arena
Fri Sep 20 Detroit, MI Fox Theatre
Sat Sep 21 Toronto, ON Scotiabank Arena
Wed Sep 25 Uncasville, CT Mohegan Sun Arena
Thu Sep 26 Fairfax, VA EagleBank Arena
Fri Sep 27 Atlantic City, NJ Borgata Event Center
Sat Sep 28 Boston, MA Agganis Arena
Sun Sep 29 New York City, NY Madison Square Garden
Thu Oct 03 Tulsa, OK BOK Center
Sun Oct 06 Hidalgo, TX State Farm Hidalgo Arena
Thu Oct 10 Lubbock, TX United Supermarkets Arena
Fri Oct 11 El Paso, TX Don Haskins Center
Sat Oct 12 Phoenix, AZ Talking Stick Resort Arena
Sun Oct 13 Chula Vista, CA North Island Credit Union Amphitheatre
Thu Oct 17 San Jose, CA SAP Center at San Jose
Fri Oct 18 Reno, NV Grand Sierra Theatre
Sat Oct 19 Las Vegas, NV Pearl Concert Theatre at Palms Casino Resort
Sun Oct 20 Bakersfield, CA Rabobank Arena
Fri Oct 25 Rancho Mirage, CA The Show at Agua Caliente
Sat Oct 26 Los Angeles, CA STAPLES Center

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *